teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

  1. 精力剤 媚薬(びやく)(0)
  2. 精力剤 媚薬(びやく)(0)
スレッド一覧(全2)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


第97回関東学生陸上競技対校選手権大会

 投稿者:森田真由子  投稿日:2018年 5月25日(金)10時10分37秒
  番編の訂正版になります。

5/25(金) 関東インカレ2日目
〈トラック種目〉
9:20~ 男子2部 110mH準決勝
1組9レーン 山本
13:55~ 男子2部 110mH決勝
3レーン 山本


☆ 5/26(土) 関東インカレ3日目 ☆
〈トラック種目〉
10:55~ 男子2部 800m予選
2組6レーン 松浦(2)

11:25~ 女子1部 800m予選
4組4レーン 宮澤(2)

13:05~ 男子2部 400mH予選
3組8レーン 山本(4)

13:55~ 男子2部 200m予選
3組8レーン 前田(3)

15:20~ 男子2部 800m準決勝
15:35~ 女子1部 800m準決勝

17:20~ 男子2部 4×400mR予選
4組5レーン 北條(4)平林(3)前田(3)関駿(2)大関(3)宮里(4)

17:55~ 女子1部 4×400mR予選
3組2レーン 関茉(4)大野(3)坪倉(3)西河(3)田中(2)宮澤(2)

〈フィールド種目〉
10:00~ 男子2部 円盤投決勝 試技順6番 畠(4)


☆ 5/27(日) 関東インカレ4日目 ☆
〈トラック種目〉
10:50~ 男子2部 400mH準決勝
11:25~ 男子2部 200m準決勝
13:00~ 男子2部 800m決勝
13:10~ 女子1部 800m決勝
13:45~ 男子2部 400mH決勝
14:05~ 男子2部 200m決勝
16:10~ 男子2部 4×400mR決勝

〈フィールド種目〉
9:00~ 男子2部 ハンマー投決勝 試技順 5番 冨田(3)
5/25(金)10:09

よろしくお願い致します。
 
 

第97回関東学生陸上競技対校選手権大会

 投稿者:森田真由子  投稿日:2018年 5月22日(火)22時42分26秒
  5/24(木)~5/27(日)に行われます、第97回関東学生陸上競技対校選手権大会について番組編成で変更がありましたので、再度お知らせ致します。変更箇所は*マークの場所になります。

5/24(木) 関東インカレ 1日目
《トラック種目》
9:50~ 男子2部 1500m予選 2組 松浦 ☆

11:50~男子2部 100m予選
                           4組5レーン 新井 ☆

12:35~ 男子2部 110mH予選
                            1組3レーン 山本 ☆
                            5組2レーン 越 ☆

15:20~ 男子2部 4×100mR
2組 1レーン 新井、北條、平林、前田、山中、松井 ☆

《フィールド種目》
10:00~ 男子2部砲丸投決勝
              試技順 2番目 畠 ☆

5/25(金) 関東インカレ2日目
《トラック種目》
9:50~ 男子2部 110mH準決勝
10:55~ 男子2部 100m準決勝
14:25~ 男子2部 110mH決勝
14:55~ 男子2部 100m決勝
16:05~ 男子2部 1500m決勝
17:50~ 男子2部 4×100mR決勝

5/26(土) 関東インカレ3日目
《トラック種目》
11:00~ 男子2部 800m予選
                            2組6レーン 松浦 ☆

11:30~ 女子1部 800m予選
                           4組4レーン 宮澤 ☆

13:20~ 男子2部 400mH予選
                            3組8レーン 山本 ☆

*14:15~ 男子2部 200m予選
                            3組8レーン 前田 ☆

15:50~ 男子2部 800m準決勝
16:05~ 女子1部 800m準決勝

17:35~ 男子2部 4×400mR予選
4組5レーン 北條、平林、前田、関駿、大関、宮里 ☆

18:10~ 女子1部 4×400mR予選
3組2レーン 関茉、大野、坪倉、西河、田中、宮澤 ☆

《フィールド種目》
10:00~ 男子2部 円盤投決勝 試技順6番 畠 ☆

5/27(日) 関東インカレ4日目
《トラック種目》
10:45~ 男子2部 400mH準決勝
11:20~ 男子2部 200m準決勝
13:00~ 男子2部 800m決勝
13:10~ 女子1部 800m決勝
13:45~ 男子2部 400mH決勝
14:05~ 男子2部 200m決勝
16:10~ 男子2部 4×400mR決勝

《フィールド種目》
9:00~ 男子2部 ハンマー投決勝 試技順 5番 冨田 ☆

よろしくお願い致します。
 

第97回関東学生陸上競技対校選手権大会

 投稿者:森田真由子  投稿日:2018年 5月20日(日)21時32分55秒
  5/24(木)~5/27(日)に行われます、第97回関東学生陸上競技対校選手権大会についてお知らせ致します。場所は、相模原ギオンスタジアムです。

5/24(木) 関東インカレ 1日目
《トラック種目》
9:50~ 男子2部 1500m予選 2組 松浦 ☆

11:50~男子2部 100m予選
                           4組5レーン 新井 ☆

12:35~ 男子2部 110mH予選
                            1組3レーン 山本 ☆
                            5組2レーン 越 ☆

15:20~ 男子2部 4×100mR
2組 1レーン 新井、北條、平林、前田、山中、松井 ☆

《フィールド種目》
10:00~ 男子2部砲丸投決勝
              試技順 2番目 畠 ☆

5/25(金) 関東インカレ2日目
《トラック種目》
9:50~ 男子2部 110mH準決勝
10:55~ 男子2部 100m準決勝
14:25~ 男子2部 110mH決勝
14:55~ 男子2部 100m決勝
16:05~ 男子2部 1500m決勝
17:50~ 男子2部 4×100mR決勝

5/26(土) 関東インカレ3日目
《トラック種目》
11:00~ 男子2部 800m予選
                            2組6レーン 松浦 ☆

11:30~ 女子1部 800m予選
                           4組4レーン 宮澤 ☆

13:20~ 男子2部 400mH予選
                            3組8レーン 山本 ☆

14:15~ 男子2部 200m予選
                            2組8レーン 前田 ☆

15:50~ 男子2部 800m準決勝
16:05~ 女子1部 800m準決勝

17:35~ 男子2部 4×400mR予選
4組5レーン 北條、平林、前田、関駿、大関、宮里 ☆

18:10~ 女子1部 4×400mR予選
3組2レーン 関茉、大野、坪倉、西河、田中、宮澤 ☆

《フィールド種目》
10:00~ 男子2部 円盤投決勝 試技順6番 畠 ☆

5/27(日) 関東インカレ4日目
《トラック種目》
10:45~ 男子2部 400mH準決勝
11:20~ 男子2部 200m準決勝
13:00~ 男子2部 800m決勝
13:10~ 女子1部 800m決勝
13:45~ 男子2部 400mH決勝
14:05~ 男子2部 200m決勝
16:10~ 男子2部 4×400mR決勝

《フィールド種目》
9:00~ 男子2部 ハンマー投決勝 試技順 5番 冨田 ☆

よろしくお願い致します。
 

第67回平成国際大学長距離競技会

 投稿者:森田真由子  投稿日:2018年 5月17日(木)10時57分4秒
  5/19(土)に行われます、第67回平成国際大学長距離競技会についてお知らせ致します。場所は鴻巣市立陸上競技場です。

9:15~ 男子10000m 1組 19番 野田 29番 菊地
11:00~ 男子5000m 2組 2番 小坂
11:40~                           4組 23番 北村
12:30~ 女子1500m 2組 15番 田中
14:10~ 男子3000mSC 2組 4番 中島 10番 麻田
14:30~ 女子800m 1組 4番 森田

よろしくお願い致します。
 

第179回東海大学長距離競技会

 投稿者:髙村怜那  投稿日:2018年 5月16日(水)22時43分42秒
  5/20(日)に行われます第179回東海大学長距離競技会についてお知らせいたします。

16:45~女子3000m 1組目 2番 前原、3番 山﨑(萌)
17:00~男子3000m 1組目 10番 野田

よろしくお願いいたします。
 

第263回日本体育大学長距離記録会

 投稿者:澤舘志緒理  投稿日:2018年 5月 9日(水)23時36分25秒
  5月12日(土)、13日(日)に行われます、第263回日本体育大学長距離記録会についてお知らせ致します。場所は、日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場です。

12日(土)
12:00~ 女子1500m 1組目 山崎、森田、田中ま
12:55~ 男子1500m 4組目 北村
                                 5組目 土門
13:15~                    7組目 曲直瀬
                                 8組目 浅見
14:46~ 男子10000m 1組目 今村、寺本、田中、菊地

13日(日)
11:25~ 男子5000m 2組目 冨樫
11:50~                    3組目 野田、寺本、菊地、小坂
12:10~                    4組目 北村
12:30~                    5組目 中島、土門
12:50~                    6組目 曲直瀬

よろしくお願いします。
 

第8回東京ラビッツ陸上春季競技会 スプリングトライアル

 投稿者:髙村怜那  投稿日:2018年 5月 6日(日)08時01分52秒
  5/6(日)に行われます第8回東京ラビッツ陸上スプリング・トライアルについて誤りがありました。大変失礼致しました。
以下が正しいお知らせになります。

9:15~男子400m4組4レーン玉水
10:50~男子100m4組2レーン松井
13:50~男子110mH1組8レーン越
16:00~男子1500m1組13レーン堀井

よろしくお願いいたします。
 

第8回東京ラビッツ陸上スプリング・トライアル

 投稿者:髙村怜那  投稿日:2018年 5月 4日(金)18時20分37秒
  5/6(日)に行われます第8回東京ラビッツ陸上スプリング・トライアルについてお知らせいたします。場所は駒沢オリンピック公園陸上競技場です。

9:15~男子400m4組4レーン玉水
10:50~男子100m4組2レーン松井
13:50~男子110mH1組8レーン越
16:00~男子5000m1組13レーン堀井

よろしくお願いいたします。
 

第3回順天堂大学競技会

 投稿者:松井日菜  投稿日:2018年 5月 4日(金)13時59分16秒
  5/5(祝・土)に行われます、第3回順天堂大学競技会についてお知らせいたします。
場所は順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場です。

11:10~男子3000mSC 1組目 中島
                                     2組目 麻田

よろしくお願い致します。
 

(無題)

 投稿者:横田陽香  投稿日:2018年 5月 4日(金)10時48分39秒
  5月4日(金)に行われます、第36回北区陸上競技記録会について、詳しい番組編成が出ましたのでお知らせいたします。

12:40~ 一般女子400m 1組2レーン坪倉
16:20~ 一般男子5000m 1組 菊地

よろしくお願い致します。
 

レンタル掲示板
/58