teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

  1. 精力剤 媚薬(びやく)(0)
  2. 精力剤 媚薬(びやく)(0)
スレッド一覧(全2)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


第266回日本体育大学長距離競技会

 投稿者:髙村怜那  投稿日:2018年10月16日(火)11時58分55秒
  10/20(土)21(日)に行われます第266回日本体育大学長距離競技会についてお知らせ致します。場所は日本体育大学健志台陸上競技場です。

20(土)
10:05~ 男子10000m 4組32番 曲直瀬
11:15~女子1500m 1組1番 田中、2番 森田、3番 楳澤
11:50~男子1500m6組11番 菊地
12:26~女子800m 1組5レーン 山﨑も
12:36~                    4組1レーン 宮澤
13:43~男子800m14組6レーン 松浦
14:03~女子3000m 1組5番 前原

21(日)
14:55~男子5000m 18組20番 曲直瀬

よろしくお願いいたします
 
 

第12回七大学対校陸上競技大会

 投稿者:森田真由子  投稿日:2018年10月13日(土)21時20分6秒
  10/14(日)に行われます、第12回七大学対校陸上競技大会についてお知らせ致します。場所は鴻巣市立陸上競技場です。

開会式 9:30~

〈トラック種目〉
10:00~ 対校女子100m予選
1組7レーン 関茉(4)
2組5レーン 小清水(1)
補欠 西河(3)

10:10~ 対校男子100m予選
1組8レーン 新井(4)
2組5レーン 山中(2)
補欠 平林(3)

10:20~ OPEN女子100m
10:25~ OPEN男子100m
1組2レーン 新井(4) 4レーン 山本(4) 6レーン 畠(4)
2組3レーン 北條(4) 7レーン 松井(2)

11:00~ OPEN女子200m

11:10~ 対校女子400m決勝
1組2レーン 西河(3)、6レーン 坪倉(3)、補欠 大野(3)

11:20~ 対校男子400m決勝
1組8レーン 平林(3)
2組6レーン 前田(3)
補欠 関(2)

11:30~ OPEN男子400m
11:50~ OPEN男子400mH

12:00~ OPEN男子110mH
1組2レーン 越(3)

12:15~ 対校男子1500m決勝
2.松浦(2)、4.北村(2)、補欠 水野(4)
              OPEN男子1500m

12:30~ 対校女子4×100mR決勝
5レーン 関茉(4)、坪倉(3)、西河(3)、大野(3)、小清水(1)、宮澤(2)

12:40~ 対校男子4x100mR決勝
8レーン 平林(3)、前田(3)、松井(2)、山中(2)、大関(3)、関駿(2)
              OPEN男子4×100mR

13:00~ 対校女子1500m決勝
1.宮澤(2)、2.田中ま(2)、補欠 前原(3)、山﨑も(3)
              OPEN女子1500m
1.山﨑も(3) 2.森田な(2)

13:30~ 対校女子100m決勝
13:40~ 対校男子100m決勝

14:00~ 対校男子5000m決勝
11.曲直瀬(4)、12.土門(3)

14:50~ OPEN男子4×400mR
              対校男子 4×400mR決勝
5レーン 北條(4)、山本(4)、平林(3)、前田(3)、関駿(2)、松浦(2)

〈フィールド種目〉
10:30~ 対校女子走幅跳決勝
試技順 2.坪倉(3)、3.小清水(1)、補欠 山﨑も(3)

              対校男子走幅跳決勝
試技順 7.越(3)、8.関駿(2)、補欠 加藤(1)
              OPEN男子走幅跳

              対校女子砲丸投決勝
試技順 7.宮澤(2)、8.野崎(1)、補欠 西河(3)

              対校男子砲丸投決勝
試技順 1.畠(4)、3.冨田(3)、補欠 関駿(2)
              OPEN男子砲丸投

12:00~ 対校女子やり投決勝
試技順 7.大野(3)、8.野崎(1)、補欠 関茉(4)

              対校男子やり投決勝
試技順 2.畠(4)、5.越(3)、補欠 関駿(2)
              OPEN男子やり投

12:30~ 対校男子走高跳決勝
試技順 4.越(3)、7.山本(4)、補欠 加藤(1)

13:40~ 対校男子円盤投決勝
試技順 1.冨田(3)、4.畠(4)、補欠 関駿(2)

閉会式 15:45~

よろしくお願い致します。
 

第17回かわさき陸上競技フェスティバル

 投稿者:澤舘志緒理  投稿日:2018年10月 7日(日)08時58分31秒
  10月7日(日)27日(土)に行われます、第17回かわさき陸上競技フェスティバルについてお知らせ致します。場所は川崎市陸上競技場です。

10月7日(日)
9:30~ 女子ベーシック三種競技100m
           3組目6レーン 西河
           5組目4レーン 宮澤
10:30~女子ベーシック三種競技 走幅跳
           Aピット 試技順 3番目 宮澤
           Bピット 試技順 10番目 西河
11:25~ 男子ショートスプリントデュアスロン100m
             3組目 7レーン 平林
12:40~ 男子ベーシック三種競技100m
            3組目 6レーン 山本
                      7レーン 関
            6組目 4レーン 畠
                      8レーン 冨田
12:40~ 女子ベーシック三種競技 砲丸投
             試技順 9番目 宮澤
                        10番目 西河
13:30~ 男子ベーシック三種競技 走幅跳
               Ⅰグループ Aピット 試技順 7番目 関
                               Bピット 試技順 6番目 山本
13:35~ 男子ショートスプリントデュアスロン 200m
              4組目 8レーン 平林
13:50~ 男子ベーシック三種競技 砲丸投
              Ⅱグループ  試技順 15番 冨田
                                試技順 21番 畠
15:00 ~男子ベーシック三種競技 走幅跳
              Ⅱグループ Aピット 試技順 5番目 畠
                              Bピット 試技順 4番目 冨田
15:10 ~ 男子ベーシック三種競技 砲丸投
              Ⅰグループ 試技順  5番目 山本
                             試技順  7番目 関

10月27日(土)
9:35~ 男子ロングスプリントデュアスロン 200m
            3組目 8レーン 宮里
13:05~ 男子ロングスプリントデュアスロン400m
              2組目2レーン 宮里

よろしくお願いいたします。
 

10/7(日)第66回北区陸上競技選手権大会兼区民体育大会

 投稿者:小助川萌菜  投稿日:2018年10月 6日(土)19時50分35秒
  10/7(日)に行われます第66回北区陸上競技選手権大会兼区民体育大会についてお知らせいたします。場所は江戸川区陸上競技場です。

13:50~ 100m予選 松井
15:05~ 800m決勝 楳澤

よろしくお願いいたします。
 

第107回日本体育大学陸上競技大会

 投稿者:髙村怜那  投稿日:2018年 9月27日(木)09時35分44秒
  9/29(土)30(日)に行われます、第107回日本体育大学陸上競技大会についてお知らせいたします。場所は日本体育大学健志台陸上競技場です。

29(土)
11:30~男子100m 33組2レーン山中
                               34組3レーン平林
12:00~                  41組6レーン前田
13:00~男子110mH 5組2レーン越
15:00~男子円盤投 試技順1番 冨田
15:55~男子100m2次レース
17:05~男子110mH2次レース

30(日)
12:00~男子200m17組4レーン前田
12:00~男子ハンマー投 試技順3番 冨田
15:50~男子200m2次レース

よろしくお願いいたします。
 

第1回東京学芸大学10000m競技会

 投稿者:福田杏果  投稿日:2018年 9月25日(火)16時31分9秒
  9/29(土)に行われます第1回東京学芸大学10000m競技会についてお知らせ致します。場所は東京学芸大学総合グラウンドです。

18:20~ 10000m 3組 森嶋、小嶋、菊地、土門、冨樫、田中(と)

よろしくお願い致します。
 

第69回四大学対校陸上競技大会

 投稿者:森田真由子  投稿日:2018年 9月22日(土)23時29分45秒
  9/23(日)に行われます、第69回四大学対校陸上競技大会についてお知らせ致します。出場大学は、学習院大学、成蹊大学、成城大学、武蔵大学です。場所は上柚木公園陸上競技場です。

開会式 9:30~

〈トラック種目〉
11:00~ 対校男子4×100mR
5レーン 前田、平林、松井、山中、関駿、大関
             OPEN女子4×100mR

11:30~ 対校男子1500m 松浦、浅見、(水野)
              OPEN男子1500m 菊地

12:00~ 対校男子400m
4レーン前田、8レーン平林、(山本)
              OPEN男子400m
              OPEN女子400m

13:00~ 対校男子100m
4レーン山中 8レーン新井、(前田)

             OPEN男子100m
1組 4レーン 山本、5レーン 畠、6レーン 新井、7レーン 山中

2組 6レーン 関駿

3組 5レーン 北條、6レーン 宮里、7レーン 加藤

4組 4レーン 玉水、5レーン 京極

5組 5レーン 越、6レーン 松井

           OPEN女子100m 1組4レーン 関茉

13:50~ OPEN女子3000m

14:20~ 対校男子5000m 中島、北村、(梶山)

15:00~ 対校男子4×400mR
5レーン 前田、平林、北條、山本、関駿、松浦

〈フィールド種目〉
10:00~ 対校男子砲丸投
試技順 4番 冨田、8番 畠、(関駿)
             OPEN男子砲丸投 試技順 1番 関駿
             OPEN女子砲丸投

10:30~ 対校男子走高跳
試技順 4番 玉水、8番 越、(山本)

11:45~ 対校男子円盤投
試技順 4番 冨田、8番 畠、(関駿)

12:45~ 対校男子走幅跳
試技順 4番 関駿、8番 山本、(越)
              OPEN男子走幅跳
              OPEN女子走幅跳 試技順2番 小清水

13:30~ 対校男子やり投
試技順 4番 越、8番 畠、(関駿)
              OPEN男子やり投
              OPEN女子やり投
試技順 1番 大野、2番 野崎

閉会式 15:45~

よろしくお願い致します
 

第265回日本体育大学長距離競技会

 投稿者:森田真由子  投稿日:2018年 9月21日(金)09時19分44秒
  9/22(土)に行われます、第265回日本体育大学長距離競技会についてお知らせ致します。場所は日本体育大学健志台陸上競技場です。

8:10~ 男子10000m 2組 菊地、寺本、小坂
8:47~                      3組 梶山
9:24~                      4組 北村
10:01~                    5組 曲直瀬

12:11~ 男子1500m 7組 麻田
                                9組 浅見

16:07~ 女子3000m 1組 山崎さ

よろしくお願い致します。
 

第6回順天堂大学陸上競技会

 投稿者:横田陽香  投稿日:2018年 9月20日(木)23時46分35秒
  9月22日(土)に行われます、第6回順天堂大学陸上競技会についてお知らせいたします。場所は順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場です。

15:15~ 男子3000mSC 1組目 麻田
16:40~ 男子5000m 1組目 吉田

よろしくお願い致します。
 

2018年豊島区陸上競技選手権大会

 投稿者:髙村怜那  投稿日:2018年 9月16日(日)19時20分17秒
  9/17(祝月)に行われます2018年豊島区陸上競技選手権大会についてお知らせいたします。場所は江東区夢の島競技場です。

9:55~ 110mH決勝 6レーン越
10:05~ 100m予選 北條、平林、前田、山中
14:10~ 100m決勝
14:15~ 400m決勝TR 1組4レーン玉水

よろしくお願いいたします。
 

レンタル掲示板
/63